Этот сайт использует файлы cookie и метаданные. Продолжая просматривать его, вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie и метаданных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Продолжить
Диетологи: Гаджеты во время еды способствуют набору веса

Диетологи: Гаджеты во время еды способствуют набору веса

« Назад

Диетологи: Гаджеты во время еды способствуют набору веса 09.08.2017 13:36

Диетологи рассказали, что гаджеты являются причиной набора лишнего веса. Они рекомендуют отказаться от всех электронных устройств во время приёма пищи, сообщает издание ПолитЭксперт. Как выяснили специалисты, гаджеты отрицательно влияют на фигуру человека. Многие люди предпочитают принимать пищу, не отрываясь от экранов. Кто-то проверяет почту, кто-то смотрит видеоролики, а есть и те, кто читает новостные ленты или художественные произведения. Учёные напоминают, что это пагубное занятие и не способствует контролю за весом.

Как рассказали диетологи, дело не только в том, что человек отвлекаясь от еды, не контролирует процесс и съедает больше положенного. Многие именно так и думают и ошибаются, насыпая себе определённую порция, дабы не тянуться за лишним кусочком чего-то вкусного. Подобный метод контроля не работает, так как во время трапезы память человека отвлекается на постоянную информацию. Он съедает нужное количество пищи, но мозг этого не помнит и не воспринимает, из-за этого спустя какое-то время снова хочется есть и человек идёт на кухню, для того, чтобы перекусить, при этом он снова берёт с собой мобильный телефон или просто включает телевизор.

Чтобы доказать свои слова, диетологи провели эксперимент. Они взяли 39 женщин-добровольцев и наблюдали за ними определённый срок. Разделив их на группы им предоставили разные условия. Одни полностью не имели доступа к девайсам, другие сами определяли, как им поступать, а третьи не только могли пользоваться устройствами на своё усмотрение, но также и получали за это вознаграждение в виде каких-то продуктов. Результаты исследования оказались предсказуемыми и полностью подтвердили слова экспертов.

Источник: http://oane.ws/2017/08/08/dietologi-gazhdety-vo-vremya-edy-sposobstvuyut-naboru-vesa.html


Местонахождение:
109240, Россия г. Москва, Устьинский проезд, дом 2/14
Телефон: