Этот сайт использует файлы cookie и метаданные. Продолжая просматривать его, вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie и метаданных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Продолжить
НИИ питания РАН: 80% россиян не хватает витаминов

НИИ питания РАН: 80% россиян не хватает витаминов

« Назад

НИИ питания РАН: 80% россиян не хватает витаминов 02.04.2017 10:04

Согласно исследованию НИИ питания РАН, до 80 процентов россиян не хватает витаминов, при этом рацион среднестатистического соотечественника дефицитен по полезным веществам на 40 процентов, сообщает Радио «Комсомольская правда».

Как пояснила врач-диетолог Жанна Колесникова, ещё полвека назад рекомендуемая калорийность суточного рациона составляла три тысячи калорий в день, тогда как сегодня из-за малоподвижного образа жизни этот показатель снизился почти в полтора раза.[related|_article=83564]

«Получить все необходимые витамины и микроэлементы из такого небольшого числа калорий невозможно. По данным экспертов, чтобы восполнить все необходимые организму вещества, нужно потреблять не менее пяти тысяч калорий ежедневно», — заявила Колесникова.

По словам врача, чтобы восстановить суточную потребность в витаминах, следует есть больше овощей — согласно рекомендации Всемирной организации здравоохранения, нужно ежедневно употреблять не меньше пяти порций овощей и фруктов.

Источник: https://www.pnp.ru/social/2017/03/31/nii-pitaniya-ran-80-rossiyan-ne-khvataet-vitaminov.html


Местонахождение:
127549, г. Москва, ул. Мурановская, 3 а/я №16
Телефон: